Fußball

TRAINER I. & II. MANNSCHAFT

Lukas Hüttinger

Telefon: 0170 1867512
E-Mail: luggi1020@web.de

ABTEILUNGSLEITER

Julian Erdinger
Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

VEREINSJUGENDLEITER

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

A-JUGEND (U19)

Wolgang Kirchdorfer

Telefon: 09142 / 63 92
E-Mail: wkirchdorfer@vfl-treuchtlingen.de

Gudio Hechtel-Stark

Telefon:  0160 / 44 05 477
E-Mail: hs1970@gmx.de

B-JUGEND (U17)

Matthias Ossinger

Telefon: 0160 / 93 06 11 36
E-Mail: matthiasossinger@gmx.de

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

C-JUGEND (U15)

Andreas Brückel (SV Wettelsheim)

Telefon: 0175 / 3761074
E-Mail: a.brueckel@freenet.de

Jonas Patscheider (SV Wettelsheim)

Telefon:  0173 / 67 93 956
E-Mail: jonas.patscheider@gmx.de

D-JUGEND (U13)

Markus Pfahler (SV Auernheim)

Telefon: 0151 / 29 12 69 28
E-Mail: markus.pfahler91@web.de

Bastian Geißelmeier (SV Wettelsheim)

Telefon: 0171 / 93 80 374
E-Mail: agnes-geisselmeier@web.de

E-JUGEND (U11)

Wolfgang Auer (SV Wettelsheim)

Telefon: 01512 / 22 08 128
E-Mail: w.b.auer@web.de

Stefan Heuberger (SV Wettelsheim)

Telefon: 01514 / 66 22 145
E-Mail: stefan.heuberger@sv-wettelsheim.de

Markus Meyer (SV Wettelsheim)

Telefon: 0176 / 477 596 37
E-Mail: markus.meyer79@web.de

F-JUGEND (U9)

Michael Traub (SV Wettelsheim)

Telefon:  0171 / 31 07 744
E-Mail: michael.traub1@gmx.de

G-JUGEND (U7)

Alexander Eichmüller

Telefon: 0160 / 77 11 358
E-Mail: alexander.eichmueller@gmx.de

Jens Bierlein

Telefon: 01515 / 46 11 457
E-Mail: jens.bierlein@iacgroup.com

Basketball

ABTEILUNGSLEITER

Stefan Schmoll

Telefon: 0151 40181442
E-Mail: stefan.schmoll01@t-online.de

 

Badminton

ABTEILUNGSLEITER

Manfred Ochsenkühn-Hirschmann

Telefon: 09142 1666
E-Mail: manfredochsenkuehn@gmx.de

 

Herzsportgruppe

ABTEILUNGSLEITER

Hermann Wißmüller

Telefon:0170 6206347
E-Mail: hermannWi@t-online.de

 

Taekwondo

ABTEILUNGSLEITER

Bernd Fackler

Telefon: 09143 6124
E-Mail: facklerbernhard@gmx.de

Tischtennis

ABTEILUNGSLEITER

Gerhard Krügl

Telefon: 09142 8818
E-Mail: g.kruegl@wugnet.de

Turnen

ABTEILUNGSLEITER

Kathrin Kaiser

Telefon: 0151 64609329
E-Mail: Kathrin_Kaiser@gmx.net

ÜBUNGSLEITERIN

Franka Straßner

Telefon: 0160 96674261

Senioren

ABTEILUNGSLEITER

Fritz Grimm

Telefon: 09142 8236
E-Mail: fritz.grimm@arcor.de

Element 2Treuchtlingene.V.VfL

Könnte auch noch Interssant sein.

Trauung in der VfL-Familie 19.03.2022
Allgemein

Trauung in der VfL-Familie 19.03.2022

Trauung in der VfL-Familie 19.03.2022 Heute haben sich zwei Menschen, das "Ja-Wort" am Standesamt in Treuchtlingen gegeben, die tief mit...
Trainerwechsel 22.03.2022​
Fußball

Trainerwechsel 22.03.2022​

Trainerwechsel - 22.03.2022 Der VfL Treuchtlingen hat mit Bastian Baumann einen neuen Spielertrainer verpflichtet, welcher ab der kommenden Saison 2022/2023...
Auswärtssieg 10.04.2022
Fußball

Auswärtssieg 10.04.2022

Auswärtssieg 10.04.2022 Gegen den VfB Mörnsheim konnten wir auch das Rückspiel mit : gewinnen. Nachdem man in der ten Spielminute...
1 2