Fußball

TRAINER I. & II. MANNSCHAFT

Bastian Baumann

Telefon: +49 1511 4948785
E-Mail: Bastibaumann8@icloud.com

ABTEILUNGSLEITER

Julian Erdinger
Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

VEREINSJUGENDLEITER

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

A-JUGEND (U19)

Wolgang Kirchdorfer

Telefon: 09142 / 63 92
E-Mail: wkirchdorfer@vfl-treuchtlingen.de

Gudio Hechtel-Stark

Telefon:  0160 / 44 05 477
E-Mail: hs1970@gmx.de

B-JUGEND (U17)

Matthias Ossinger (VfL Treuchtlingen)

Telefon: 0160 / 93 06 11 36
E-Mail: matthiasossinger@gmx.de

Fabian Bischoff  (VfL Treuchtlingen)

Telefon: 01515 / 81 21 835
E-Mail: fabian.bischoff99@gmail.com 

Manuel Scherer (VfL Treuchtlingen)

Telefon: 0173 / 67 86 351

 

C-JUGEND (U15)

Markus Pfahler (SV Auernheim)

Telefon: 01514 / 16 79 936
E-Mail: markus.pfahler91@web.de

Bastian Geißelmeier

Telefon: 0171 / 93 80 374
E-Mail: agnes-geisselmeier@web.de

Jan Leibig (SV Auernheim)

Telefon: 01516 / 5149514
E-Mail: jan.leibig@web.de

D-JUGEND (U13)

Wolfgang Auer (SV Wettelsheim)

Telefon: 01512 / 22 08 128
E-Mail: w.b.auer@web.de

Stefan Heuberger (SV Wettelsheim)

Telefon: 01514 / 66 22 145
E-Mail: stefan.heuberger@sv-wettelsheim.de

Markus Meyer (SV Wettelsheim)

Telefon: 0176 / 477 596 37
E-Mail: markus.meyer79@web.de

Hubert Knoll 

Telefon: 01515 / 98 63 706
E-Mail: hknoll9@gmx.de

E-JUGEND (U11)

Michael Traub (SV Wettelsheim)

Telefon:  0171 / 31 07 744
E-Mail: michael.traub1@gmx.de

Marc Haselmeyer

Telefon: 0176 / 43 88 73 30
E-Mail: marc.haselmayer@gmx.de

Florian Löw

Telefon: 01525 / 96 59 785
E-Mail: florianloew801@gmail.com

Lukas Leeg

Telefon: 01520 / 8858975
E-Mail: lukasleeg@web.de

Jonas Eisen

Telefon: 01512 / 69 91 193
E-Mail: jonas.eisen.06@t-online.de

F-JUGEND (U9)

Jens Bierlein

Telefon: 01515 / 46 11 457
E-Mail: jens.bierlein@iacgroup.com

Andreas Eisele

Telefon: 0172 / 89 45 729 

Joscha Ott

Telefon: 0176 / 34 25 09 31 
E-Mail: joschaott@icloud.com

Florian Strauß

Telefon: 0160 / 32 48 045 
E-Mail: florian-strauss1@web.de

Tom Gabsa

Telefon: 0171 / 69 92 334 
E-Mail: tomgabsa@outlook.de

G-JUGEND (U7)

Alexander Eichmüller

Telefon: 0160 / 77 11 358
E-Mail: alexander.eichmueller@gmx.de

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

Alexander Otter

Telefon: 01520 / 4207142 
E-Mail: otter.2@gmx.de

Robert Nollau

Telefon: 0160 / 70 83 111 
E-Mail: r.nollau@t-online.de

Basketball

ABTEILUNGSLEITER

Stefan Schmoll

Telefon: 0151 40181442
E-Mail: stefan.schmoll01@t-online.de

 

Badminton

ABTEILUNGSLEITER

Manfred Ochsenkühn-Hirschmann

Telefon: 09142 1666
E-Mail: manfredochsenkuehn@gmx.de

 

Herzsportgruppe

ABTEILUNGSLEITER

Hermann Wißmüller

Telefon:0170 6206347
E-Mail: hermannWi@t-online.de

 

Taekwondo

ABTEILUNGSLEITER

Bernd Fackler

Telefon: 09143 6124
E-Mail: facklerbernhard@gmx.de

Tischtennis

ABTEILUNGSLEITER

Gerhard Krügl

Telefon: 09142 8818
E-Mail: g.kruegl@wugnet.de

Turnen

ABTEILUNGSLEITER

Kathrin Kaiser

Telefon: 0151 64609329
E-Mail: Kathrin_Kaiser@gmx.net

ÜBUNGSLEITERIN

Franka Straßner

Telefon: 0160 96674261

Senioren

ABTEILUNGSLEITER

Fritz Grimm

Telefon: 09142 8236
E-Mail: fritz.grimm@arcor.de

Element 2Treuchtlingene.V.VfL

Könnte auch noch Interssant sein.

14. Spieltag- Herren Fußball
Fußball

14. Spieltag- Herren Fußball

14. Spieltag - Herren Fußball +++ Sieg zum Rückrundenauftakt +++   Zum Rückrundenauftakt konnten die Baumänner erneut einen verdienten Dreier...
13. Spieltag- Herren Fußball
Fußball

13. Spieltag- Herren Fußball

13. Spieltag - Herren Fußball +++ Rückrundenabschluss +++   Zum Abschluss der Hinserie konnten wir mit beiden Mannschaften noch ein...
12. Spieltag- Herren Fußball
Fußball

12. Spieltag- Herren Fußball

12. Spieltag - Herren Fußball +++ Spitzenreiter +++ Im Topspiel gegen den direkten Konkurrenten aus Wellheim konnten wir einen verdienten...
1 2 3 6