Fußball

TRAINER I. & II. MANNSCHAFT

Lukas Hüttinger

Telefon: 0170 1867512
E-Mail: luggi1020@web.de

ABTEILUNGSLEITER

Julian Erdinger
Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

VEREINSJUGENDLEITER

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

A-JUGEND (U19)

Wolgang Kirchdorfer

Telefon: 09142 / 63 92
E-Mail: wkirchdorfer@vfl-treuchtlingen.de

Gudio Hechtel-Stark

Telefon:  0160 / 44 05 477
E-Mail: hs1970@gmx.de

B-JUGEND (U17)

Matthias Ossinger

Telefon: 0160 / 93 06 11 36
E-Mail: matthiasossinger@gmx.de

Julian Erdinger

Telefon: 0160 90966109
E-Mail: julian.erdinger@web.de

C-JUGEND (U15)

Andreas Brückel (SV Wettelsheim)

Telefon: 0175 / 3761074
E-Mail: a.brueckel@freenet.de

Jonas Patscheider (SV Wettelsheim)

Telefon:  0173 / 67 93 956
E-Mail: jonas.patscheider@gmx.de

D-JUGEND (U13)

Markus Pfahler (SV Auernheim)

Telefon: 0151 / 29 12 69 28
E-Mail: markus.pfahler91@web.de

Bastian Geißelmeier (SV Wettelsheim)

Telefon: 0171 / 93 80 374
E-Mail: agnes-geisselmeier@web.de

E-JUGEND (U11)

Wolfgang Auer (SV Wettelsheim)

Telefon: 01512 / 22 08 128
E-Mail: w.b.auer@web.de

Stefan Heuberger (SV Wettelsheim)

Telefon: 01514 / 66 22 145
E-Mail: stefan.heuberger@sv-wettelsheim.de

Markus Meyer (SV Wettelsheim)

Telefon: 0176 / 477 596 37
E-Mail: markus.meyer79@web.de

F-JUGEND (U9)

Michael Traub (SV Wettelsheim)

Telefon:  0171 / 31 07 744
E-Mail: michael.traub1@gmx.de

G-JUGEND (U7)

Alexander Eichmüller

Telefon: 0160 / 77 11 358
E-Mail: alexander.eichmueller@gmx.de

Jens Bierlein

Telefon: 01515 / 46 11 457
E-Mail: jens.bierlein@iacgroup.com

Basketball

ABTEILUNGSLEITER

Stefan Schmoll

Telefon: 0151 40181442
E-Mail: stefan.schmoll01@t-online.de

 

Badminton

ABTEILUNGSLEITER

Manfred Ochsenkühn-Hirschmann

Telefon: 09142 1666
E-Mail: manfredochsenkuehn@gmx.de

 

Herzsportgruppe

ABTEILUNGSLEITER

Hermann Wißmüller

Telefon:0170 6206347
E-Mail: hermannWi@t-online.de

 

Taekwondo

ABTEILUNGSLEITER

Bernd Fackler

Telefon: 09143 6124
E-Mail: facklerbernhard@gmx.de

Tischtennis

ABTEILUNGSLEITER

Gerhard Krügl

Telefon: 09142 8818
E-Mail: g.kruegl@wugnet.de

Turnen

ABTEILUNGSLEITER

Kathrin Kaiser

Telefon: 0151 64609329
E-Mail: Kathrin_Kaiser@gmx.net

ÜBUNGSLEITERIN

Franka Straßner

Telefon: 0160 96674261

Senioren

ABTEILUNGSLEITER

Fritz Grimm

Telefon: 09142 8236
E-Mail: fritz.grimm@arcor.de

Element 2Treuchtlingene.V.VfL

Könnte auch noch Interssant sein.

Trauung in der VfL-Familie 02.04.2022
Allgemein

Trauung in der VfL-Familie 02.04.2022

Gestern wurden in Treuchtlingen von unserer Bürgermeisterin Dr. Kristina Becker zwei Menschen getraut, die sich mit großem Engagement für unseren VfL einsetzen.
Sanierung der Flutlichtanlage auf LED
Allgemein

Sanierung der Flutlichtanlage auf LED

Dank der Unterstützung der Förderungen durch den BLSV sowie der Nationalen Klimaschutzinitiative konnten wir unsere Flutlichtanlage auf LED umrüsten.
1 2