BIGTheme.net • Free Website Templates - Downlaod Full Themes

Die Termine der VfL-Baskets 201 7/18 Herren I RLSO

Die Termine der VfL-Baskets 2017/18 Herren I RLSO

Rückrunde

Formularbeginn

   

13.01.2018 19:30

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

GGZ Basket Zwickau

MZWH Stadtbergen

 
   

13.01.2018 19:30

hapa Ansbach

OSB Hellenen München

Theresiengymnasium

 
   

14.01.2018 15:00

TTL Basketball Bamberg

VfL Treuchtlingen

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

14.01.2018 16:00

TSV Oberhaching

Baskets Vilsbiburg

Gymnasium

 
   

20.01.2018 14:00

Science City Jena 2

Longhorns Herzogenaurach

meTecno court

 
   

20.01.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

SH Ernestinum

 
   

20.01.2018 18:00

GGZ Basket Zwickau

TSV Oberhaching

Sporthalle Mosel

 
   

20.01.2018 18:30

Baskets Vilsbiburg

TTL Basketball Bamberg

Ballsporthalle

 
   

20.01.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

hapa Ansbach

Gabor-Halle

 
   

20.01.2018 20:00

OSB Hellenen München

TSV Tröster Breitengüßbach

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

21.01.2018 16:00

VfL Treuchtlingen

MTSV Schwabing Basketball

Senefelder-Schule (H3)

 
   

27.01.2018 19:00

TSV Tröster Breitengüßbach

SB DJK Rosenheim

Hans-Jung-Halle

 
   

27.01.2018 19:30

hapa Ansbach

VfL Treuchtlingen

Theresiengymnasium

 
   

27.01.2018 19:30

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Longhorns Herzogenaurach

MZWH Stadtbergen

 
   

27.01.2018 20:00

OSB Hellenen München

Science City Jena 2

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

27.01.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

Baskets Vilsbiburg

Morawitzkyhalle

 
   

28.01.2018 15:00

TTL Basketball Bamberg

GGZ Basket Zwickau

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

28.01.2018 16:00

TSV Oberhaching

OeTTINGER Rockets Gotha 2

Gymnasium

 
   

03.02.2018 15:00

Science City Jena 2

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

meTecno court

 
   

03.02.2018 17:00

GGZ Basket Zwickau

MTSV Schwabing Basketball

Sporthalle Mosel

 
   

03.02.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

TTL Basketball Bamberg

SH Ernestinum

 
   

03.02.2018 18:30

Baskets Vilsbiburg

hapa Ansbach

Ballsporthalle

 
   

03.02.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

OSB Hellenen München

Gabor-Halle

 
   

03.02.2018 19:30

Longhorns Herzogenaurach

TSV Oberhaching

Gymnasium

 
   

04.02.2018 16:00

VfL Treuchtlingen

TSV Tröster Breitengüßbach

Senefelder-Schule (H3)

 
   

10.02.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

Science City Jena 2

Gabor-Halle

 
   

10.02.2018 19:00

TTL Basketball Bamberg

Longhorns Herzogenaurach

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

10.02.2018 19:30

hapa Ansbach

GGZ Basket Zwickau

Theresiengymnasium

 
   

10.02.2018 20:00

OSB Hellenen München

VfL Treuchtlingen

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

10.02.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

OeTTINGER Rockets Gotha 2

Morawitzkyhalle

 
   

11.02.2018 16:00

TSV Oberhaching

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Gymnasium

 
   

17.02.2018 15:00

Science City Jena 2

TSV Oberhaching

meTecno court

 
   

17.02.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

hapa Ansbach

SH Ernestinum

 
   

17.02.2018 18:00

GGZ Basket Zwickau

TSV Tröster Breitengüßbach

Sporthalle Mosel

 
   

17.02.2018 18:30

Baskets Vilsbiburg

OSB Hellenen München

Ballsporthalle

 
   

17.02.2018 19:00

VfL Treuchtlingen

SB DJK Rosenheim

Senefelder-Schule (H3)

 
   

17.02.2018 19:30

Longhorns Herzogenaurach

MTSV Schwabing Basketball

Gymnasium

 
   

17.02.2018 19:30

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

TTL Basketball Bamberg

MZWH Stadtbergen

 
   

23.02.2018 20:00 

hapa Ansbach

Longhorns Herzogenaurach

Theresiengymnasium

 
   

24.02.2018 19:00

VfL Treuchtlingen

Science City Jena 2

Senefelder-Schule (H3)

 
   

24.02.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

Baskets Vilsbiburg

Gabor-Halle

 
   

24.02.2018 19:00

TSV Tröster Breitengüßbach

OeTTINGER Rockets Gotha 2

Hans-Jung-Halle

 
   

24.02.2018 20:00

OSB Hellenen München

GGZ Basket Zwickau

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

24.02.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Morawitzkyhalle

 
   

25.02.2018 15:00

TTL Basketball Bamberg

TSV Oberhaching

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

03.03.2018 14:00

Science City Jena 2

TTL Basketball Bamberg

meTecno court

 
   

03.03.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

OSB Hellenen München

SH Ernestinum

 
   

03.03.2018 18:00

GGZ Basket Zwickau

SB DJK Rosenheim

Sporthalle Mosel

 
   

03.03.2018 18:30

Baskets Vilsbiburg

VfL Treuchtlingen

Ballsporthalle

 
   

03.03.2018 19:30

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

hapa Ansbach

MZWH Stadtbergen

 
   

03.03.2018 19:30

Longhorns Herzogenaurach

TSV Tröster Breitengüßbach

Gymnasium

 
   

04.03.2018 16:00

TSV Oberhaching

MTSV Schwabing Basketball

Gymnasium

 
   

10.03.2018 18:30

Baskets Vilsbiburg

Science City Jena 2

Ballsporthalle

 
   

10.03.2018 19:00

VfL Treuchtlingen

GGZ Basket Zwickau

Senefelder-Schule (H3)

 
   

10.03.2018 19:00

TSV Tröster Breitengüßbach

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Hans-Jung-Halle

 
   

10.03.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

OeTTINGER Rockets Gotha 2

Gabor-Halle

 
   

10.03.2018 19:30

hapa Ansbach

TSV Oberhaching

Theresiengymnasium

 
   

10.03.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

TTL Basketball Bamberg

Morawitzkyhalle

 
   

10.03.2018 20:00

OSB Hellenen München

Longhorns Herzogenaurach

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

17.03.2018 15:00

Science City Jena 2

MTSV Schwabing Basketball

meTecno court

 
   

17.03.2018 17:00

GGZ Basket Zwickau

Baskets Vilsbiburg

Sporthalle Mosel

 
   

17.03.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

VfL Treuchtlingen

SH Ernestinum

 
   

17.03.2018 19:30

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

OSB Hellenen München

MZWH Stadtbergen

 
   

18.03.2018 15:00

TTL Basketball Bamberg

hapa Ansbach

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

18.03.2018 16:00

TSV Oberhaching

TSV Tröster Breitengüßbach

Gymnasium

 
   

18.03.2018 18:30 

Longhorns Herzogenaurach

SB DJK Rosenheim

Gymnasium

 
   

24.03.2018 19:00 

TSV Tröster Breitengüßbach

Baskets Vilsbiburg

Hans-Jung-Halle

 
   

24.03.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

SB DJK Rosenheim

Morawitzkyhalle

 
   

07.04.2018 17:00

GGZ Basket Zwickau

Science City Jena 2

Sporthalle Mosel

 
   

07.04.2018 19:00

TSV Tröster Breitengüßbach

TTL Basketball Bamberg

Hans-Jung-Halle

 
   

07.04.2018 19:00

SB DJK Rosenheim

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Gabor-Halle

 
   

07.04.2018 19:00

VfL Treuchtlingen

Longhorns Herzogenaurach

Senefelder-Schule (H3)

 
   

07.04.2018 19:30

hapa Ansbach

MTSV Schwabing Basketball

Theresiengymnasium

 
   

07.04.2018 20:00

OSB Hellenen München

TSV Oberhaching

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

08.04.2018 16:00

Baskets Vilsbiburg

OeTTINGER Rockets Gotha 2

Ballsporthalle

 
   

14.04.2018 16:45

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

VfL Treuchtlingen

MZWH Stadtbergen

 
   

14.04.2018 17:00

OeTTINGER Rockets Gotha 2

GGZ Basket Zwickau

SH Ernestinum

 
   

14.04.2018 18:00

TTL Basketball Bamberg

OSB Hellenen München

Graf-Stauffenberg-Schule

 
   

14.04.2018 19:30

hapa Ansbach

Science City Jena 2

Theresiengymnasium

 
   

14.04.2018 20:00

MTSV Schwabing Basketball

TSV Tröster Breitengüßbach

Morawitzkyhalle

 
   

15.04.2018 16:00

Longhorns Herzogenaurach

Baskets Vilsbiburg

Gymnasium

 
   

15.04.2018 16:00

TSV Oberhaching

SB DJK Rosenheim

Gymnasium

 
   

21.04.2018 18:00

TSV Tröster Breitengüßbach

hapa Ansbach

Hans-Jung-Halle

 
   

21.04.2018 18:00

OSB Hellenen München

MTSV Schwabing Basketball

Adolf-Weber-Gymnasium

 
   

21.04.2018 18:00

SB DJK Rosenheim

TTL Basketball Bamberg

Gabor-Halle

 
   

21.04.2018 18:00

VfL Treuchtlingen

TSV Oberhaching

Senefelder-Schule (H3)

 
   

21.04.2018 18:00

Baskets Vilsbiburg

BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.

Ballsporthalle

 
   

21.04.2018 18:00

GGZ Basket Zwickau

Longhorns Herzogenaurach

Sporthalle Mosel

 
   

21.04.2018 18:00

Science City Jena 2

OeTTINGER Rockets Gotha 2

meTecno court

 

Formularende

Neues Sportangebot ab Januar 2018

Ab Januar bieten wir unseren Mitgliedern ein regelmäßiges Angebot für gemeinsame Wanderungen bzw. Radfahren.
Das Angebot soll nach und nach in ein Gesundheits-Sportangebot münden. Dabei kann dann das Angebot aller Sparten in regelmäßigen wechselnden Zeitabschnitten besucht werden.
Der Vorteil für unsere Mitglieder liegt darin, dass sie keine Beiträge für mehrere Sparten entrichten müssen.

Es reicht die Mitgliedschaft in einer Sparte, um wechselnde sportliche Aktivitäten auszuüben.

Interessierte erhalten weitere Informationen direkt bei:
Werner Kleemann, Buchenländerstraße
Tel. 09142/7110 oder 0172/6158927

Baskets on Facebook

Join the Baskets on Facebook

Sponsoren

altmuehlvital

doerner

engelerreisen

entenstubn

fahrschulereuter

getfit

naepflein

skipo

stadtapotheke

stadtcafe

stadtwerke

wallmuellerstuben

wugfit



 

TOP